top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБастрыкин поручил поискать уклонистов от армии среди участников незаконных акций

Бастрыкин поручил поискать уклонистов от армии среди участников незаконных акций

3 февраля 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все лица призывного возраста, принявшие участие в незаконных акциях, могут подвергнуться проверке на «служилость». Соответствующее распоряжение накануне отдал глава Следкома РФ Александр Бастрыкин. Уклонение от службы в армии — уголовное преступление, напоминает Следком РФ.

Молодых людей призывного возраста, принимавших участие в незаконных акциях в Москве и других городах России проверят на уклонение от воинской службы. Соответсвтующее распоряжение накануне отдал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщает пресс-служба Следкома.

Уклонение от воинской службы в отсутствие законных оснований — уголовное преступление, которое может караться различными методами: либо штрафом (до двухсот тысяч рублей), либо арестом (на срок до шести месяцев), либо лишением свободы — на срок до двух лет.

Ранее, например, сообщалось о привлечении к суду молодого человека в Абакане, который также пытался уклониться от воинской службы. Он три года игнорировал повестки в военкомат, и, в конечном счете, делом молодого человека занялся Следком. В отношении молодого человека было инициировано уголовное дело, которое накануне было направлено в суд.

Бастрыкин поручил поискать уклонистов от армии среди участников незаконных акций

Александр Бастрыкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала