top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске погибли трое пожарных при тушении пожара

В Красноярске погибли трое пожарных при тушении пожара

4 февраля 2021 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пожар, вспыхнувший на складе автозапчастей, унес жизни одного рабочего и троих пожарных. По факту гибели людей Следком возбудил уголовное дело, во время расследования которого намерен оценить противопожарную защиту на складе, за которую ответственны владельцы склада.

Три пожарных погибли во время тушения склада в Красноярске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

Склад запчастей загорелся в минувшую среду. Пожарные получили информацию о том, что в одном из помещений склада может находиться один сотрудник заведения — для его эвакуации были направлены трое сотрудников пожарной охраны. Через некоторое время связь с ними пропала.

Позже стало известно об обнаружении тела рабочего склада, который действительно оказался заблокирован внутри помещения. Также были обнаружены тела погибших пожарных. Глава МЧС России Евгений Зиничев выразил соболезнования родным и близким погибших спасателей.

Причины гибели пожарных пока не известны.

Владельцы склада сообщали, что в помещениях присутствовала противопожарная система — она сработала, однако ликвидировать возгорание с её помощью не удалось. Известно, что Следственный комитет инициировал уголовное дело по факту гибели людей и намерен оценить соблюдение противопожарной безопасности на складе. Известно, что проверки также начали и местная прокуратура, и МЧС.

В Красноярске погибли трое пожарных при тушении пожара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала