top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреАварии на украинских ТЭС спровоцировали дефицит электричества

Аварии на украинских ТЭС спровоцировали дефицит электричества

5 февраля 2021 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украина обратилась к Белоруссии с просьбой о поставках электроэнергии — в некоторых регионах страны ранее возник дефицит электричества из-за аварий на двух электростанциях. Всего Украина просит предоставить 500 мегаватт электроэнергии.

Две аварии на украинских ТЭС спровоцировали дефицит электроэнергии на Украине, из-за чего украинские энергетики обратились к Беларуси с просьбой о поставках электричества. Об этом сообщает телеканал «Беларусь 1».

Всего украинская сторона запросила 500 мегаватт. Поставлять их будет компания «Белэнерго».

Об авариях на украинских ТЭС стало известно второго и третьего февраля. В результате аварий отключились энергоблоки на Кураховской и Запорожской ТЭС. Уточняется также, что при аварии на Запорожской ТЭС также произошел пожар на подстанции.

Аварии спровоцировали дефицит электроэнергии в ряде областей центральной части Украины, решить проблему нехватки электричества собственными силами не удалось. О состоянии пострадавших ТЭС в данный момент не сообщается.

Известно, что в феврале Украина возобновила поставки электричества из России. Однако кроме того, Киев импортирует электроэнергию из Беларуси и из Словакии.

 

Аварии на украинских ТЭС спровоцировали дефицит электричества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала