top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Кубани арестовали «профессиональную вдову»

На Кубани арестовали «профессиональную вдову»

5 февраля 2021 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жительница города Армавир привлекла внимание правоохранителей тем, что имела привычку выходить замуж за пожилых мужчин, продавать их собственность. После этого пожилые новобрачные обычно погибали (без следов насильственной смерти), а женщина начинала подыскивать себе нового мужа — постарше и с ценной собственностью. Дело в отношении «серийной вдовы» вскоре будет передано в суд.

УМВД по Краснодарскому краю сообщает о завершении следственных действий по делу о жительнице Армавира, пережившей одиннадцать мужей. По данным пресс-службы ведомства, общая сумма «наследства», которую получила женщина, может составлять более 21 миллиона рублей.

Полицейские сообщают, что 53-летняя женщина действовала по одной и той же схеме: подыскивала пожилых мужчин (в этом ей помогали дочери и 57-летняя жительница Новокубанска, профессиональный риелтор), после чего сближалась с ними и вскоре выходила за них замуж.

В процессе личных отношений женщина и её дочери убеждали мужчин переоформить собственность на них — делалось это при помощи подписания дарственных, завещаний или доверенности на продажу недвижимости. После получения официального права на распоряжение недвижимостью, женщины продавали эту собственность, а мужчины вскоре погибали.

Общий ущерб оценивается в более чем 21 миллион рублей. Установлена причастность подозреваемых к 12 преступным эпизодам, совершенным с 2013 по 2019 годы.

На Кубани арестовали «профессиональную вдову»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала