top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНа Гаити арестованы 20 человек за попытку покушения на президента

На Гаити арестованы 20 человек за попытку покушения на президента

8 февраля 2021 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гаитянские правоохранительные органы заявили о пресечении попытки покушения на президента страны Жовенеля Моиза. По подозрению в причастности к такому покушению были задержаны двадцать человек, и все они уже начали давать показания. В то же время, на Гаити продолжаются протесты с требованиями отставки Моиза.

На Гаити была пресечена попытка убийства действующего президента страны Жовенеля Моиза, сообщает France Presse со ссылкой на правоохранительные органы страны.

В связи с подозрениями в причастности к покушению на убийство были задержаны двадцать человек. Также сообщается, что задержанные уже дают показания в связи с инцидентом.

Президент Моиз прокомментировал попытку убийства так: «Я благодарю сотрудников, отвечающих за мою безопасность в президентском дворце. Эти люди мечтали совершить покушение на мою жизнь, но их план был сорван».

Известно также, что на Гаити уже несколько лет продолжаются протесты с требованиями отставки Моиза. Помимо рядовых граждан, в протестах принимают участие представители радикальных группировок, известно о серии столкновений между протестующими и силовиками. В частности, только на минувшей неделе в ходе таких столкновений погибли пятеро протестующих, десятки человек получили различные ранения.

На Гаити арестованы 20 человек за попытку покушения на президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала