top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоПутин потребовал проверить исполнение указа о зарплатах для научных сотрудников

Путин потребовал проверить исполнение указа о зарплатах для научных сотрудников

9 февраля 2021 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудница института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на то, что её начальство не выполнило постановления об увеличении заработной платы. Президент потребовал начать проверку выполнения указа об увеличении зарплат для научных сотрудников.

Президент РФ Владимир Путин распорядился проверить исполнение его указа о доведении заработной платы ученых в России до уровня в 200% от средней по региону зарплаты. Об этом сообщает «Интерфакс».

Путин отдал такое распоряжение после того, как к нему обратилась сотрудника института цитологии и генетики в Новосибирске Анастасия Проскурина. Она заявила, что её зарплата — зарплата старшего научного сотрудника — составляет 25 тысяч рублей, а с учетом ряда надбавок — 32 тысячи рублей. Таким образом, заявила Проскурина, фактически указ президента не был выполнен.

Она также рассказала, что её начальство пыталось перевести её и некоторых её коллег на половину ставки, но она отказалась.

Президент поручил главе Минфина РФ Антону Силуанову и главе Миннауки Валерию Фалькову проверить ход исполнения его указа.

Кроме того, Путин уточнил у губернатора Новосибирской области Андрея Травникова размер средней зарплаты по региону — Травников ответил, что она составляет 39 тысяч рублей. Президент заметил, что в этом случае зарплата Проскуриной должна была составлять не 32 тысячи рублей (даже меньше средней по региону), а все 78 тысяч.

Также президент обратился к Проскуриной, попросив её связаться с ним напрямую, если в адрес будут какие-либо нападки. Он также поручил своему помощнику Андрею Фурсенко связаться с Проскуриной.

Путин потребовал проверить исполнение указа о зарплатах для научных сотрудников

Анастасия Проскурина. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Николай 9 февраля 2021 г. в 13:20

Кто не выполняет поручения Президента-всех на свалку Истории

Людмила 9 февраля 2021 г. в 15:20

Почему без пинка Президента ничего не работает хотелось бы знать????

Наталья 9 февраля 2021 г. в 18:36

Людмила, с пинком тоже...

Валентина 9 февраля 2021 г. в 15:22

Верните Ветеранам Труда 65+,положенную им по закону 5-ФЗ и отнятую незаконно льготу за проезд в денежном эквиваленте...

Влад 9 февраля 2021 г. в 16:41

Ещё бы остальных работников бюджетной сферы заработные платы проверили заодно !

Галина 9 февраля 2021 г. в 17:04

К сожелению,всегда на Руси так было! Указы в губерниях не выполнялись,а местное начальство было "выше" батюшки царя и жило по своим законам.Читацте классиков

Предпенсионер 9 февраля 2021 г. в 18:27

Инспекцию труда ликвидировать так как они не выполняют свои функции. Профсоюзам запретить иметь свои представительства на территории предприятий и ближе чем 3 км от забора этого предприятия

Виктор 11 февраля 2021 г. в 01:40

А что проверять?! 80% денег разворовывается чиновниками...

Сергей 11 февраля 2021 г. в 18:33

У врачей точно такая же ситуация. Обещанных 200% для врачей не дождался в Пермском крае никто. Жаловаться себе дороже, вот и молчат все. А недовольство властью растет. Обещал президент, а местная власть ничего не обещала! Но подставился именно наш президент.

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала