top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии началась подготовка к паводковому сезону

В Хакасии началась подготовка к паводковому сезону

9 февраля 2021 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Близится весна, а с ней — угрозы паводков и пожаров. Руководство республики начало подготовку к опасному сезону, в связи с чем была сформирована комиссия, которая с 26 февраля объедет все муниципалитеты республики. Задача комиссии — проверить ход подготовки к возможным чрезвычайным ситуациям.

Хакасия, 9 февраля: В Хакасии началась подготовка к весне — к паводкоопасному и пожароопасному сезону. Об этом сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ.

Для этого в республике в данный момент формируется межведомственная комиссия, которая с 26 февраля начнет работу, в ходе которой посетит все муниципалитеты Хакасии. В ходе рабочих поездок сотрудники комиссии проверят планы действий действий по подготовке к возможным чрезвычайным ситуациям, а также планы действий по ликвидации их последствий.

Кроме того, комиссия должна оценить наличие ресурсов для действий в условиях возможных ЧС и уровень подготовки должностных лиц к подобным ситуациям.

В состав комиссии войдут представители МЧС и гражданской обороны Хакасии, представители республиканского гидрометцентра, минприроды и ряда других ведомств.

Возглавит комиссию заместитель главы региона Юрий Курлаев.

В Хакасии началась подготовка к паводковому сезону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала