top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии завершается прививочная кампания против гепатита В

В Хакасии завершается прививочная кампания против гепатита В

8 июня 2009 г. в 11:35

:

Теги :

По данным еженедельного оперативного мониторинга проведения дополнительной иммунизации населения в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» трёхкратной вакцинацией против вирусного гепатита В (ВГВ) охвачено 51583 жителей республики в возрасте 18-55 лет (88% от числа подлежащих).

Практически закончена вакцинация против вирусного гепатита В в Сорске, Абазе, Аскизском, Бейском, Орджоникидзевском районах. Завершение дополнительной иммунизации против вирусного гепатита В среди населения Республике Хакасия, как и в целом по Российской Федерации, планируется в июле 2009 г.

Для завершения колоссальной по своим масштабам и ответственности прививочной кампании лечебно-профилактическими учреждениями республики необходимо охватить прививками в июне 5413 человек, в июле - 1488 человек.

Жителям республики, находящимся в стадии вакцинального комплекса, нужно ответственно подойти к собственному здоровью и активнее обращаться в поликлиники для получения 3-й прививки, гарантирующей длительную (10-15 лет) иммунную защиту от этого коварного заболевания.

По оценкам эпидемиологов, сейчас нельзя полагаться на принцип "гром не грянет". Чтобы сберечь своё здоровье, необходимо помнить, что вакцинация защищает не только от развития острой инфекции, но и от формирования пожизненного вирусоносительства, хронического гепатита, а также первичного рака печени.
В Хакасии завершается прививочная кампания против гепатита В

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала