top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоКабмин РФ рекомендовал регионам развивать фермерские ярмарки

Кабмин РФ рекомендовал регионам развивать фермерские ярмарки

10 февраля 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время совещания с вице-премьерами, глава правительства РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости развития фермерских ярмарок и рынков в регионах. Он заявил, что этому должны способствовать региональные правительства.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое требует от региональных властей в России способствовать организации и развитию в регионах фермерских ярмарок и рынков. Об этом Мишустин заявил во время совещания с вице-премьерами в минувший вторник.

«Подписано распоряжение, которым регионам рекомендовано содействовать организации розничных рынков и ярмарок в многолюдных местах... Сейчас особенно важно поддержать предпринимателей, а также самозанятых граждан, которые продают собственную продукцию из личных подсобных хозяйств», — заявил Мишустин.

Он указал, что эта мера будет полезна не только продавцам продовольственных товаров, но также и покупателям, которые смогут приобретать качественные продукты по невысоким ценам. В конечном счете, это послужит к укреплению местных экономик.

Подчеркивается, что региональные власти должны выделять для подобных ярмарок и рынков удобные места, договоры на размещение таких торговых объектов могут заключаться без проведения торгов. Подчеркивается, что организовываться торговля должна исходя из эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций санитарных врачей.

Кабмин РФ рекомендовал регионам развивать фермерские ярмарки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала