top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПутин потребовал проверить ситуацию с зарплатами бюджетникам

Путин потребовал проверить ситуацию с зарплатами бюджетникам

11 февраля 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству РФ и региональным правительствам начать проверку ситуации с зарплатами бюджетников в стране. Необходимо выявить и устранить имеющиеся проблемы, а кроме того — устранить «статистические игры», из-за которых в стране на бумаге всё гладко, а фактически — не очень.

Президент РФ Владимир Путин поручил губернаторам и правительству РФ начать проверку вопроса зарплат для работников бюджетной сферы, сообщает ТАСС.

«Прошу правительство совместно с субъектами Российской Федерации оперативно и крайне внимательно изучить положение дел с уровнем заработных плат у бюджетников вообще во всех сферах и регионах страны», — заявил президент во время совещания с членами кабинета министров.

Путин отметил, что правительству и региональным администрациям необходимо изучить реальное положение дел с заработными платами конкретных специалистов. Выплаты денег этим специалистам должны быть прозрачными, понятными и эффективными, заявил президент.

Он указал, что недопустима ситуация, когда отдельные службы подгоняют показатели по зарплатам в социальных сферах различными нечистоплотными методиками. В итоге, в отчетах содержатся данные о достижении заявленных показателей, однако в реальности ситуация, в лучшем случае, не меняется.

Основная задача остается прежней, заявляет Путин — государство должно обеспечить достойный уровень зарплат для специалистов в сферах здравоохранения, образования, культуры, социальных служб. Именно хорошая оплата труда может сделать данные сферы привлекательными для перспективных специалистов.

Путин потребовал проверить ситуацию с зарплатами бюджетникам

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала