top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии женщину осудили за убийство слишком ревнивого мужа

В Хакасии женщину осудили за убийство слишком ревнивого мужа

13 февраля 2021 г. в 12:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд установил, что убийство произошло во время скандала — скандал, в свою очередь, инициировал мужчина, у которого произошла вспышка ревности. Эта вспышка дорого обошлась мужчине, однако и женщине придется поплатиться за опрометчивые решения.

Хакасия, 13 февраля: Жительницу села Калы Бейского района суд признал виновной в убийстве и приговорил к лишению свободы сроком на восемь лет и семь месяцев общего режима, сообщает пресс-служба Следкома по РХ.

Женщина ранее стала фигурантом дела об убийстве — по данным следователей, 34-летняя женщина напала на своего 46-летнего супруга с ножом и нанесла ему несколько ранений в область груди и спины. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Вспышка агрессии стала реакцией женщины на приступ ревности у мужа: женщине позвонил бывший сожитель, и нынешний супруг обвинил женщину в неверности. Скандал очень быстро разросся, и женщина схватилась за нож.

Свою роль сыграло и то, что оба супруга на момент инцидента были в состоянии алкогольного опьянения.

Однако российское законодательство не рассматривает состояние алкогольного опьянения как облегчающее вину обстоятельство. Да и ревность супруга также не является основанием для убийства — поэтому суд и приговорил женщину к лишению свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

В Хакасии женщину осудили за убийство слишком ревнивого мужа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала