top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин поручил уточнить реальные данные по зарплатам бюджетников

Мишустин поручил уточнить реальные данные по зарплатам бюджетников

13 февраля 2021 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

К началу апреля Минтруд РФ должен получить реальные данные по зарплатам бюджетников в России такое распоряжение отдал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Глава правительства уточнил, что этот вопрос очень важен для граждан России, и поэтому он потребовал отнестись к нему со всей ответственностью.

Глава правительства России Михаил Мишустин поручил всем руководителям министерств представить до начала апреля Минтруду данные по зарплатам сотрудников бюджетной сферы. Об этом сообщает «Интерфакс».

Мишустин указал, что эти данные очень важны для граждан России. Поэтому он потребовал отнестись к нему «с полной ответственностью». Полученные данные позволят начать оперативное изучение реального положения дел, а также оценить разницу в зарплатах.

Мишустин отметил, что система оплаты труда бюджетников должна быть максимально прозрачной. Он указал, что одним из базовых ориентиров для работы правительства остаются майские указы президента, которые не имеют срока давности. Мишустин потребовал не подходить к исполнению этих указов формально и заявил, что «важно видеть за этими цифрами людей».

Также ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству и региональным властям провести проверку соответствия реальной обстановки в области зарплат бюджетников и майских указов от 2012 года. Кроме того, президент потребовал устранить все возможности для занижения зарплат бюджетников.

Мишустин поручил уточнить реальные данные по зарплатам бюджетников

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала