top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Отношения с Японией будут развиваться согласно закону

Путин: Отношения с Японией будут развиваться согласно закону

15 февраля 2021 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия заинтересована в активном развитии отношений с Японией, однако все действия российской стороны будут соответствовать российской конституции. То есть, Японии не следует увязывать вопросы развития отношений с Россией и попытками отнять часть российских территорий.

Россия намерена развивать отношения с Японией, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает телеканал «Россия 1».

В то же время, Россия не будет предпринимать действий, противоречащих российской конституции, и Япония не вправе этого от России требовать, уточнил президент. Он также напомнил, что в Конституции есть статья, которая запрещает отчуждать территории России в пользу других государств.

Ранее ряд японских политиков заявляли о заинтересованности в установлении добрососедских отношений с Россией, включая и подписание мирного договора. В то же время, установление таких отношений и подписание договора ставились в зависимость от перехода южных островов Курильской гряды под японский суверенитет.

Однако Россия отрицает возможность передачи этих островов Японии: Москва также заявляет о заинтересованности в установлении хороших отношений с Токио, однако передавать острова под японский (а значит, и под американский контроль) не намеревается.

Путин: Отношения с Японией будут развиваться согласно закону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала