top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд представит предложения по повышению зарплат бюджетников

Минтруд представит предложения по повышению зарплат бюджетников

15 февраля 2021 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава правительства РФ Михаил Мишустин поручил Министерству труда и соцзащиты разработать проект по реальному повышению заработной платы для сотрудников бюджетной сферы. Уточняется, что система оплаты труда должна быть максимально прозрачной.

Минтруд до 20 апреля должен представить предложения, связанные с увеличением зарплат бюджетников. Это поручение дал глава правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает ТАСС. Кроме того, участие в разработке предложений примет Минфин.

Разработка этих предложений пройдет на основе данных, которые должны предоставить Минтруду все прочие министерства. Кроме того, в правительстве РФ ещё предстоят обсуждения сложившейся ситуации вокруг зарплат работников бюджетной сферы.

Премьер ранее подчеркнул, что система оплаты труда сотрудников бюджетной сферы в России должна быть максимально прозрачной — каждый элемент общей системы должен легко контролироваться. В том числе, речь идет о том, чтобы устранить возможности для предоставления отчетности о хорошем состоянии дел, за которой будут прятаться реальные проблемы.

Мишустин также напомнил, что майские указы президента остаются одним из базовых ориентиров в работе чиновников.

Минтруд представит предложения по повышению зарплат бюджетников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лидия 16 февраля 2021 г. в 23:43

Анализ должен быть произведен в разрезе градаций- например в культуре, сравнить самые маленькие зарплаты, средние и большие, по регионам с примерно похожими условиями, в разрезе специальностей, отдельно театры, оркестры, коллективы, школы искусств, музыкальные школы, институты культуры, ну и так далее. Это большая и сложная работа, но тогда и картина будет реальная от а не ,,средняя по больнице,,

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала