top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новосибирске и Томске раскрыли террористические ячейки

В Новосибирске и Томске раскрыли террористические ячейки

15 февраля 2021 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность межрегиональной группы террористов, занимавшихся спонсированием деятельности организованных преступных групп. Известно о возбуждении уголовного дела в отношении одного иностранца и одного россиянина.

В Новосибирске и в Томске сотрудники ФСБ задержали участников террористической организации, занимавшихся спонсированием деятельности террористов, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы безопасности.

«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Новосибирске и Томске пресечена противоправная деятельность участников межрегиональной ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации «Катиба Таухид валь - Джихад», причастных к финансированию террористической деятельности», — сказано в сообщении.

Правоохранители сообщают, что задержанные лица регулярно переводили денежные средства на определенные банковские счета. Эти счета, как ранее установили силовики, использовались членами террористических организаций для вербовки новых преступников, а также для приобретения оружия и снаряжения.

Известно, что в ходе спецоперации были задержаны один гражданин РФ, а также один гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В их отношении были возбуждены уголовные дела по статье «Содействие террористической деятельности». В данный момент оба задержанных арестованы.

В Новосибирске и Томске раскрыли террористические ячейки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала