top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Гватемале активизировался вулкан Фуэго

В Гватемале активизировался вулкан Фуэго

15 февраля 2021 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вулкан Фуэго в Гватемале начал активно извергаться — из жерла извергаются клубы пепла и дыма, вытекает лава и выбрасываются крупные обломки породы. При этом, вулкан расположен всего лишь в пятидесяти километрах от столицы страны, что может угрожать значительными разрушениями и жертвами.

Специалисты сообщили о начале извержения вулкана Фуэго, расположенного в пятидесяти километрах от столицы Гватемалы. Извержение началось 14 февраля и сегодня продолжается весьма активно, сообщают местные спасательные службы.

Потоки лавы, которые выбрасываются из жерла вулкана, достигают в длину до 1,3 километра. Также из жерла вулкана выбрасываются столбы пепла, в высоту достигающие пяти километров. Сообщается, что из жерла выбрасываются крупные обломки породы.

Кроме того, по словам специалистов, активность вулкана усиливается.

Ранее Фуэго уже натворил дел в Гватемале — так, летом 2018 года извержение вулкана привело к гибели сотен людей. При том, что нынешнее извержение вулкана также оценивается как весьма опасное, об эвакуации людей из района вулкана пока никаких сведений нет.

В Гватемале активизировался вулкан Фуэго

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала