top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоссия и Китай начнут сотрудничество по Луне

Россия и Китай начнут сотрудничество по Луне

15 февраля 2021 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава правительства РФ Михаил Мишустин поручил Роскосмосу подписать соглашение с Китаем о взаимопонимании по сотрудничеству, посвященное созданию Международной научной лунной станции.

Россия и Китай подпишут меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области создания Международной научной лунной станции. Такое распоряжение отдал глава правительства РФ Михаил Мишустин, документ опубликован официальном интернет-портале правовой информации.

В распоряжении сказано, что кабмин РФ принимает предложение Роскосмоса о подписании такого мемоарндума. Также сообщается, что ранее это предложение было согласовано с Министерством иностранных дел РФ, а также с Минюстом и другими ведомствами.

Ранее, в 2017 году Роскосмосом и китайское космическое агентство CNSA подписали программу сотрудничества, в которой также содержались пункты о совместном изучении Луны. Позже, летом 2020 года, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщал о переговорах с китайской стороной, посвященной сотрудничеству между странами в области создания лунной научной базы.

Также сообщалось о том, что в Роскосмосе ведется проработка технической стороны проекта.

Россия и Китай начнут сотрудничество по Луне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 февраля 2021 г. в 10:50

Почем землю на Луне будут продавать?

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала