top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

Общество

ГлавнаяОбществоГлаву «Лесов Хакасии» поместили под домашний арест

Главу «Лесов Хакасии» поместили под домашний арест

15 февраля 2021 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает Следком по РХ и Красноярскому краю, Андрею Васильеву официально предъявили обвинение и поместили под домашний арест. Сообщается также о задержании Виктора Гаранина, у которого ранее были проведены обыски.

Хакасия, 15 февраля: Андрей Васильев, глава автономного учреждения «Леса Хакасии», помещен под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону.

Следователи также сообщают о том, что Васильеву официально предъявлены обвинения — напомним, ранее Андрея Васильева задержали по подозрению в получении взятки, размер которой составлял 4 млн рублей. По данным следователей, Васильев получил эту взятку за заключение договоров купли-продажи древесины.

Таким образом, Васильев обвиняется в в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Сообщается также о задержании помощника руководителя аппарата губернатора Хакасии Виктора Гаранина: следователи располагают данными о том, что часть полученной суммы предназначалась для передачи именно ему.

Следователи отмечают, что уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, которую ранее провели сотрудники УФСБ РФ по Республике Хакасия.

Главу «Лесов Хакасии» поместили под домашний арест

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 15 февраля 2021 г. в 15:05

Это что? Гаранина за подстрекательство к взятке арестовали,А Васильева А. за получение взятки в особо крупном размере поместили под домашний арест.Где справедливость.в конце концов?

Дмитрий 15 февраля 2021 г. в 23:13

Это вот так Коновалов с коррупцией борется?!С Новиковым такая же история была. Человек, если раз уже был замечен в воровстве, то велика вероятность, что повторится, только вот до Коновалова это не доходит

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала