top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОбгон на трассе «Енисей» закончился трагедией

Обгон на трассе «Енисей» закончился трагедией

15 февраля 2021 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На 341-м километре автодороги Р-257 произошла авария: водитель «Нивы» попытался обогнать впереди идущий автомобиль по встречной полосе — а по ней в это время двигался внедорожник. Лобовое столкновение закончилось гибелью водителя «Нивы». Уточняется, что водитель отечественного автомобиля мог попытаться совершить обгон в условиях ограниченной видимости.

Хакасия, 15 февраля: В результате лобового столкновения на 341-м километре трассы «Енисей» погиб водитель, сообщает пресс-служба УГИББД Хакасии.

Как уточняется, инцидент произошел утром 13 февраля, около 09:30. Водитель автомобиля «Нива», двигавшийся за обильно дымившим грузовым автомобилем, предпринял попытку его обогнать — для этого он выехал на встречную полосу. По той полосе в это время двигался джип.

Лобового столкновения избежать не удалось, от удара джип также отбросило в сторону — он столкнулся с большегрузным автомобилем, после чего слетел с трассы и перевернулся.

Водитель «Нивы» получил серьезные травмы: он был доставлен в больницу, но медики не смогли его спасти.

Полиция продолжает устанавливать все обстоятельства происшествия. Согласно сообщениям очевидцев, плотное облако от выхлопных газов впереди идущего автомобиля могло ограничивать обзор водителю «Нивы», и поэтому он мог просто не увидеть двигающийся по встречной полосе джип.

Обгон на трассе «Енисей» закончился трагедией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала