top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане почтили память воинов-интернационалистов

В Абакане почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2021 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этот день в России отмечается день воинов-интернационалистов — российских военнослужащих, исполнявших свой долг за пределами Отечества. Дань памяти русским солдатам отдали и в Абакане: в памятных мероприятиях принял участие, например, глава столицы Хакасии Алексей Лемин.

Хакасия, 15 февраля: Мэр Абакана Алексей Лемин возложил цветы к памятнику «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах» на Привокзальной площади. Об этом сообщает пресс-служба абаканской администрации.

Кроме Лемина в памятных мероприятиях в День воинов-интернационалистов приняли участие заместители мэра Владимир Крафте и Ирина Кацебина, а также председатель Совета депутатов Абакана Альберт Тупикин.

День воинов-интернационалистов отмечается 15 февраля не случайно: в этот день 32 года назад был завершен вывод советских войск из Афганистана. Каждый год к скульптурной композиции на Привокзальной площади приходят ветераны боевых действий, родные и близкие погибших в этой войне, сотрудники силовых ведомств.

«Афганская война – это трагические страницы истории нашей страны, и мы должны о них помнить. 15 февраля 1989 года эта десятилетняя война закончилась. Война, унесшая жизни 15 тысяч наших соотечественников. Главный вывод, который должны сделать мы, наши дети – это не должно никогда повториться», — заявил мэр Абакана Алексей Лемин

В Абакане почтили память воинов-интернационалистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала