top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровАбоненты Tele2 стали чаще выбирать смартфоны стоимостью от 10 тысяч рублей

Абоненты Tele2 стали чаще выбирать смартфоны стоимостью от 10 тысяч рублей

15 февраля 2021 г. в 11:55

Теги : Tele2

Сибирь – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал предпочтения клиентов в выборе телефонов за 2020 год. Абоненты стали приобретать более дорогие модели смартфонов от 10 тысяч рублей с диагональю от 6 дюймов. Доля смартфонов среди всего оборудования в сибирских регионах Tele2 достигла 74%. Доля устройств с поддержкой 4G при этом выросла на 11 п.п.

Tele2 проанализировала абонентское оборудование, зарегистрированное в сети оператора в 2020 году. Доля смартфонов в сети выросла на 5 п.п. На конец 2020 года смартфонами пользовались 74% сибирских клиентов оператора. Доля смартфонов с поддержкой 4G в Сибири выросла на 11 п.п., что выше, чем в среднем по России.

Лидирующие позиции в «сибирском» рейтинге брендов занимают устройства Samsung, Xiaomi и Apple. Среди смартфонов в сети Tele2 от Омска до Кызыла лидирует крупнейший южнокорейский вендор: 24% всех используемых клиентами оператора смартфонов произведены брендом Samsung. При этом прослеживается отчетливая тенденция к увеличению диагонали и средней стоимости одного устройства. Более 75% смартфонов в сети Tele2 имеют диагональ экрана более 6 дюймов. Также заметно увеличилась доля смартфонов в ценовой категории от 10 000 до 20 000 рублей. В декабре 2020 года более трети зарегистрированных в сети оператора устройств относились к этой ценовой категории.

Доля смартфонов среди всех устройств по России составила 76%. Лидером по их количеству в сети остается Москва с показателем в 91%. Tele2 также отмечает долю смартфонов больше среднего показателя по России в регионах Байкала и Дальнего Востока – 77%.

Абоненты Tele2 стали чаще выбирать смартфоны стоимостью от 10 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала