top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярец стал «телефонным террористом» из-за обиды на кафе

Красноярец стал «телефонным террористом» из-за обиды на кафе

15 февраля 2021 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне полицейские в Красноярске получили звонок от неизвестного, который сообщил о заложенной бомбе в одном из кафе. Позже он перезвонил и заявил, что это была такая шутка, но полицейские его чувства юмора не оценили — теперь он фигурант уголовного дела.

В Красноярске задержали мужчину за заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе в одном из красноярских кафе. Об этом сообщает «НИА Красноярск».

Мужчина позвонил в полицию с сообщением о заложенной бомбе вечером — по его словам, бомба была спрятана в кафе на улице Свердловской. Полицейские приступили к реагированию на сообщение, а некоторое время спустя мужчина вновь позвонил с заявлением, что это была шутка.

Тем не менее, полицейские всё-равно обследовали помещение. Взрывчатки не нашли.

Зато нашли самого шутника — ранее судимый тридцатилетний мужчина признался, что в момент звонка был пьян. Мысль совершить такой звонок пришла в голову мужчине из-за того, что его не пустили в это кафе — а не пустили как раз потому, что он был пьян.

Полицейские сообщают о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Теоретически, мужчине по этой статье может грозить до пяти лет лишения свободы.

Красноярец стал «телефонным террористом» из-за обиды на кафе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала