top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНовый АК-19 начнут продавать за рубеж

Новый АК-19 начнут продавать за рубеж

15 февраля 2021 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Автомат АК-19 под натовский калибр 5,56х45 в скором времени будет продаваться за рубеж. Новую модель автомата представят на крупнейшей оружейной выставке Ближнего Востока — IDEX 2021, которая пройдет в конце февраля в Абу-Даби.

«Калашников» собирается представить свой новейший автомат АК-19 на выставке IDEX 2021, которая пройдет с 21 по 25 февраля в Абу-Даби. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новый автомат разработан под калибр 5,56х45 — это распространенный калибр в странах НАТО, а также в ряде прочих государств, использующих системы вооружения, совместимые со стандартами НАТО.

Кроме того, автомат сохраняет все преимущества автомата Калашникова — он стабильно работает в широком спектре условий, может работать в жарком и влажном климате, мало чувствителен к загрязнению и запылению. Также он неприхотлив в обслуживании.

То есть, АК-19 — это разработка, изначально предназначавшаяся для внешних рынков. В «Калашникове» заявляют в уверенности в большом интересе к этому автомату со стороны иностранных заказчиков. Первые заявки на это оружие уже поступают, заявил гендиректор компании Дмитрий Тарасов.

В основе этого оружия — автомат АК-12, который поступил на вооружение российских Вооруженных сил в 2018 году. Разница между ними, за исключением калибра, в комплектации: АК-19 оснащается планками Пикатинни, телескопическим прикладом, новым диоптрическим прицелом и быстросъемным прибором бесшумной и беспламенной стрельбы.

Новый АК-19 начнут продавать за рубеж

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 16 февраля 2021 г. в 10:49

А Вы не подумали, что это автомат начнет стрелять по нам же?

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала