top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Европа сознательно разрушает отношения с Россией

Лавров: Европа сознательно разрушает отношения с Россией

16 февраля 2021 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что именно Брюссель инициировал разрушение отношений между Россией и Евросоюзом. Однако он также заявляет, что Евросоюз может изменить своем мнение, и Россия будет готова начать восстановление отношений с ЕС.

Основа отношений между Россией и ЕС была подорвана по инициативе Евросоюза, заявляет министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он также отметил, что Россия, тем не менее, готова обсуждать с Евросоюзом накопившиеся проблемы.

Лавров напомнил, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель ранее сделал ряд громких заявлений, а кроме того — в ЕС последовательно ведется работа по демонтажу вообще всех механизмов взаимоотношений с Россией. Именно Евросоюз ранее активно вводил санкции, а также способствовал реализации провокаций, по итогам которых вновь вводились санкции.

Таким образом, на сегодняшний день контакты между РФ и ЕС из систематических и регулярных превращаются в случайные. Чаще всего, они не посвящаются вопросам улучшения отношений между Россией и ЕС.

«То есть мы встречаемся от случая к случаю в зависимости от каких-то интересов прежде всего со стороны Брюсселя», — указывает Лавров. Он, однако. полагает, что Евросоюз может изменить свое поведение — в этом случае Россия будет готова начать восстанавливать диалог.

Лавров: Европа сознательно разрушает отношения с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала