top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНормального отопления в этом отопительном сезоне в Белом Яре не будет

Нормального отопления в этом отопительном сезоне в Белом Яре не будет

17 февраля 2021 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С самого начала зимы жители Белого Яра не получают достаточного отопления — жалобы тоже не помогают, потому что частная котельная, обеспечивающая отопление жителей села, не может починить оборудование. Накануне стало известно о том, что проблема обсуждалась на уровне правительства республики: итогом обсуждения то, что ситуация, может быть, изменится — но не раньше следующего отопительного сезона. И, кстати, за счет бюджета республики.

Хакасия, 17 февраля: Проблема с отоплением Белом Яре не будет решена в ближайшем времени. Это следует из сообщения пресс-службы правительства Хакасии.

Речь идет о том, что жители Белого Яра с самого начала зимы не получают адекватного отопления. Обращения к властям и в прокуратуру не дали ничего — выяснилось, что частная котельная ООО «Прогресс», обеспечивающая белоярцам отопление, просто не способна поддерживать нормативные параметры отопления из-за изношенности оборудования.

Накануне стало известно о том, что глава республиканского Минстроя Валерий Келин провел встречу представителями котельной. На встрече присутствовали также представители прокуратуры, администрации района и села. По итогам этой встречи было опубликовано сообщение, согласно которому, проблема — масштабная, а решать её надо комплексно. Однако все участники встречи всё-равно нашли общий язык, заявляет пресс-служба правительства республики.

Общее решение таково: изношенный теплоисточник котельной передадут муниципалитету, а отремонтирован он будет за республиканский счет. Непонятно, останется ли он затем на балансе муниципалитета, или будет передан обратно ООО «Прогресс».

Зима на исходе, но холодно будет ещё достаточно долгое время. Получат ли белоярцы тепло в свои жилища? Возможно. Но не сейчас.

Нормального отопления в этом отопительном сезоне в Белом Яре не будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала