top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа юге России задержали 19 террористов, планировавших атаки

На юге России задержали 19 террористов, планировавших атаки

17 февраля 2021 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники ФСБ провели операции в четырех регионах страны и задержали девятнадцать участников террористической группы. Они намеревались совершить теракты на Северном Кавказе от имени своей группировки, которая пытается захватить кавказский регион России и устроить там собственное государство.

В ходе спецоперации сотрудники ФСБ задержали девятнадцать террористов, намеревавшихся устроить теракты на Северном Кавказе. Об этом сообщает «РИА Новости».

Операции по задержанию террористов прошли в Карачаево-Черкесии, Крыму, Краснодарском крае и Ростовской области. Все задержанные — сторонники запрещенной в России группировки «Ат-Такфир валь-Хиджра», которая пытается пройти по пути «Исламского государства» и основать в одном из кавказских регионов собственное гсоударство.

Оперативники также сообщили об обнаружении тайника, в котором были спрятаны пулемет РПК, автомат, патроны и самодельные взрывные устройства. Кроме того, был обнаружен «пояс смертника».

В отношении всех задержанных были возбуждены уголовные дела. Представители ФСБ также заявляют, что по итогам экспертиз возможны новые обвинения.

На юге России задержали 19 террористов, планировавших атаки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала