top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Енисейске директор школы сядет за трудоустройство людей-невидимок

В Енисейске директор школы сядет за трудоустройство людей-невидимок

18 февраля 2021 г. в 12:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Директор одной из школ города Енисейска устроила на работу свою знакомую — та, на самом деле, на работу вообще не являлась. Как позже стало ясно, знакомая не прогуливала работу: на самом деле, так и было задумано. Впрочем, эти задумки обошлись бюджету города почти в полмиллиона рублей, а директору они выльются в судимость и шесть лет лишения свободы.

Директриса одной из школ города Енисейска (Красноярский край) сумела махинациями заработать 430 тысяч рублей в период с сентября 2016 по январь 2019 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Полицейские уточняют, что 50-летняя женщина решила провернуть известный фокус: устроила свою знакомую на некую должность в школе, и получала зарплату за неё. Была ли в курсе происходящего та знакомая — неизвестно, однако фигурантом дела является именно начальница школы.

Таким образом, директриса сумела обеспечить себе дополнительный заработок — в буквальном смысле, «за себя и за того парня». Однако золотая жила иссякла: в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Женщине это может угрожать тюремным сроком порядка 6 лет.

В Енисейске директор школы сядет за трудоустройство людей-невидимок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 18 февраля 2021 г. в 13:22

Эта уловка всем давно известная, просто некому выявлять такие случаи ,все братья, сестры, родственники, рука, руку моет.

Елена 11 апреля 2021 г. в 10:46

Случай не единичный. Как-то раз ко мне на приём обратился налогоплательщик по вопросу получения имущественного вычета. Я подробно рассказа, что ей нужно сделать, о том, что необходимо собрать справки 2 Ндфл от работодателей. А можно эти справки посмотреть в личном кабинете. Каково же было потом удивление плательщика, когда он увидел, что на него подала сведения организация, в которой он никогда не работал! Я порекомендовала ему обратиться в Прокуратуру. Не знаю, что он выбрал - Прокуратуру или сделку со своей совестью и недобросовестных работодателем. Это было года 3-4 назад. Сейчас, прочитав статью, вспомнила.
Получается, что у бюджета похитили средства, компенсировав 13% НДФЛ в бюджет. А потом ещё и НДФЛ могли забрать в виде вычетов.
Может человек и просто забыл, что работал в этой организации.
Но возможность такая, получается, не исключена.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала