top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Общество

ГлавнаяОбществоПродажу алкоголя 1 и 2 января предложили запретить

Продажу алкоголя 1 и 2 января предложили запретить

25 ноября 2020 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители «Трезвой России» обращают внимание на то, что длительные новогодние праздники нередко оборачиваются всплеском алкогольных отравлений и ростом количества обращений в «скорую». По мнению «Трезвой России», медикам и без того есть чем заняться.

В целях исключения роста нагрузки на сотрудников «скорой» и медиков других профилей, торговлю алкоголем 1 и 2 января предлагается запретить. Эту идею выдвинул член Общественной палаты и глава федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, сообщает RT.

Свою идею Хамзаев изложил в письме к главе Минпромторга Денису Мантурову. Он пишет, что новогодние праздники часто оборачиваются всплеском алкогольных отравлений и ростом числа обращений в «скорую». Однако это повлечет за собой рост нагрузки на медиков, которые и без того испытывают сильное давление со стороны COVID-19.

Хамзаев предлагает исключить затяжной характер «веселья» на новогодних выходных и ввести запрет на продажу алкогольных напитков в России именно на первые два дня после Нового года, поскольку, согласно данным статистики, именно на эти дни приходится пик обращений к медикам.

Продажу алкоголя 1 и 2 января предложили запретить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала