top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Чите арестовали подозреваемого в убийстве ребенка

В Чите арестовали подозреваемого в убийстве ребенка

19 февраля 2021 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд в Чите вынес решение об аресте мужчины, подозреваемого в убийстве девятилетней девочки, жившей по соседству. Сама девочка незадолго до гибели опубликовала видео, в котором заявляла, что опасается за свою жизнь: по её словам, сосед ломился в дверь квартиры и угрожал расправой.

В Чите арестовали мужчину 1988 года рождения, подозреваемого в убийстве девятилетней девочки. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на СУ СК РФ по по Забайкальскому краю.

Ранее сообщалось о том, что незадолго до гибели, девочка опубликовала в соцсети короткий ролик, в котором заявляла об угрозах со стороны соседа (по её словам, он был пьян). Позже она была найдена мертвой с огнестрельным ранением — предполагается, что убийца стрелял через дверь и мог убить ребенка случайно.

В то же время, причастность задержанного мужчины к убийству пока явно не установлена: не было обнаружено оружие, из которого был совершен выстрел.

В данный момент мужчина доставлен в следственный изолятор, где и пробудет до 16 апреля. Следствие по делу продолжается. Уточняется, что следователи продолжают изучать видеозапись, которую ребенок сделал незадолго до гибели.

В Чите арестовали подозреваемого в убийстве ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала