top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ задержала в Санкт-Петербурге иностранцев с 60 кг кокаина

ФСБ задержала в Санкт-Петербурге иностранцев с 60 кг кокаина

19 февраля 2021 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трое иностранцев прибыли накануне в Санкт-Петербург, где их встретили сотрудники ФСБ. Подобная встреча была связана с тем, что у иностранных граждан с собой были шестьдесят килограмм кокаина — подобное количество наркотиков в багаже может привести к тому, что иностранцы из гостей страны превратятся в жителей: им грозит пожизненное лишение свободы.

Оперативники ФСБ задержали в Санкт-Петербурге троих иностранных граждан, которые пытались провезти с собой наркотики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Уточняется, что иностранные граждане не в первый раз приезжают в Россию с сомнительными гостинцами, по данным ФСБ ранее они организовали канал поставки наркотиков в страну. В этот раз у туристов было изъято более 60 килограммов кокаина.

Подобное количество наркотиков оценивается как очень крупное. В отношении задержанных были инициированы уголовные дела о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств. Им может угрожать пожизненное заключение, сообщают представители ФСБ.

Откуда именно приехали данные граждане — не уточняется.

ФСБ задержала в Санкт-Петербурге иностранцев с 60 кг кокаина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала