top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЕврокомиссия потребовала от Венгрии не обижать разносчиков демократии

Еврокомиссия потребовала от Венгрии не обижать разносчиков демократии

19 февраля 2021 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Венгрия может попасть под санкции, если не изменит закон о неправительственных организациях. Речь идет о законе, который требует от таких организаций раскрывать источники доходов и налагает ответственность за достоверность данных. Впрочем, никто не скрывал, что закон изначально нацеливался против эмиссаров Джорджа Сороса.

Еврокомиссия инициировала процедуру разбирательства в отношении Венгрии, которая отказывается выполнить требования ЕК и отменить закон о неправительственных организациях, сообщает «Газета.Ru».

Ранее в Венгрии приняли закон, которые обязывает неправительственные организации раскрывать свои источники финансирования. В Еврокомиссии сразу заявили, что такой закон неприемлем, так как он угрожает этим неправительственным организациям, создает атмосферу недоверия к ним, а также может вредить лицам, спонсирующим такие организации.

В Венгрии особенно не скрывают, что одной из целей такого закона был удар по известному миллиардеру венгерского происхождения Джорджу Соросу. Причиной же удара было то, что Сорос через свои неправительственные организации стимулирует перемещение беженцев как через Венгрию, так и в саму Венгрию.

При этом, в Будапеште мигрантов не любят. Ранее Венгрия отказалась участвовать в распределении мигрантов по территориям стран Евросоюза.

Ряд экспертов полагает, что серьезных последствий от штрафных санкций для Венгрии не будет. Однако другие считают, что Евросоюз может предпринять персональные действия в отношении ряда политиков Венгрии, способствуя отмене закона.

Еврокомиссия потребовала от Венгрии не обижать разносчиков демократии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала