top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМВД определилось с тем, кого доставлять в вытрезвители

МВД определилось с тем, кого доставлять в вытрезвители

22 февраля 2021 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские должны будут доставлять в вытрезвители лиц, которые пребывают в состоянии алкогольного и наркотического опьянения в общественных местах, но также будут забирать и из квартир — в случае, если они буянят. Кроме того, полицейские должны будут учитывать особенные обстоятельства в каждой отдельной ситуации.

Министерство внутренних дел сформулировало порядок доставки пьяных людей в вытрезвители, документ был опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.

Согласно порядку МВД, полицейские должны будут доставлять в вытрезвители лиц, пребывающих в состоянии алкогольного и наркотического опьянения в публичных местах — на улицах, в скверах, парках, и так далее. При этом, тех граждан, что вовсе утратили способность самостоятельно передвигаться будут доставлять в медучреждения.

Из квартир пьяных также будут забирать — в ситуации, когда они могут нанести вред кому-либо (включая себя) или повредить имущество. Другим основанием для этого может быть письменное заявление со стороны других жителей квартиры.

Кроме того, порядок МВД подразумевает, что в каждой отдельной ситуации полицейские должны будут учитывать конкретные обстоятельства. Например, такие обстоятельства могут подразумевать, что пьяному человеку сначала нужно оказать первую помощь, обеспечить ему медицинский осмотр и гарантировать сохранность имущества.

МВД определилось с тем, кого доставлять в вытрезвители

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 февраля 2021 г. в 12:07

Хотелось бы посмотреть на документ регламентирующий работу мед.вытрезвителей и стоимость койка места на ночь?

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала