top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЧетыре человека задержаны по делу о гибели трех рабочих в Норильске

Четыре человека задержаны по делу о гибели трех рабочих в Норильске

22 февраля 2021 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три человека погибли и восемь пострадали в ходе обрушения крыши одного из цехов Норильской обогатительной фабрики ООО «Медвежий ручей». По факту гибели и травмирования людей было возбуждено уголовное дело, и в качестве подозреваемых были задержаны четыре человека из руководящего состава фабрики.

Следком РФ сообщает о задержании четырех человек после обрушения крыши в одном из цехов обогатительной фабрики «Медвежий ручей». Среди задержанных — начальник отдела по техническому надзору, главный инженер, начальник дробильного цеха и сотрудник ремонтно-строительного треста «Норильскникельремонт».

Как уточняется, обрушение крыши цеха произошло во время ремонта здания — ремонт велся силами компании «Норильскникельремонт». Следствие также отмечает, что дефекты конструкции здания были выявлены ещё в июле 2018 года, тогда же высказывались предположения о том, что дефекты могут привести к обрушению здания.

В установленные сроки ремонт строения так и не начался, работы по укреплению несущих конструкций здания начались лишь в феврале сего года. При этом, укрепление несущих опор и перекрытий проводилось без соответствующих разрешительных документов и проектно-технической документации.

Обрушение крыши здания произошло в ночь с 19 на 20 февраля. Три человека погибли, восемь пострадали. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Четыре человека задержаны по делу о гибели трех рабочих в Норильске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала