top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Армении намерены провести реформу армии

В Армении намерены провести реформу армии

22 февраля 2021 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Опыт войны в Нагорном Карабахе станет основой для реформирования армянской армии, заявляет министерство обороны Армении. Процесс реформирования уже начался, он проводится при поддержке российских консультантов, заявляют в руководстве вооруженных сил Армении.

В армянской армии началась реформа — министерство обороны страны намерено оптимизировать численный состав армии, перейти на новые вооружения и обновить военную технику. Об этом заявил глава минобороны Армении Вагаршак Арутюнян, сообщает «РИА Новости».

«Проведение военной реформы в Армении не только планируется, но уже и проводится, причем в данный процесс самым непосредственным образом вовлечены наши российские коллеги», — заявил он.

Он также уточнил, что при реформировании вооруженных сил страны будет учитываться опыт «известных событий в Карабахе». Он также указал, что при пересмотре вооружения армянской армии будет уделено внимание развитию систем управления и совершенствованию разведки. Также вооруженные силы Армении намерены активнее внедрять средства радиоэлектронной борьбы, беспилотной авиации и противовоздушной обороны, а также развивать ракетные войска и артиллерию.

В Армении намерены провести реформу армии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала