top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоВОЗ: Пандемия COVID-19 может закончиться в 2022 году

ВОЗ: Пандемия COVID-19 может закончиться в 2022 году

24 февраля 2021 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следующий год может стать годом, когда закончится пандемия коронвирусной инфекции, заявляют представители Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ считает, что на протяжении некоторого времени ещё будет сохраняться угроза вспышек распространения заболевания, однако в целом — худшее уже позади.

Вероятнее всего, мировая пандемия COVID-19 закончится в начале 2022 года. Об этом заявил глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, сообщает датский телеканал DR.

«Худший сценарий позади. Мы знаем о вирусе больше по сравнению с 2020 годом, когда он только начал распространяться», — заявил Клюге.

Он, однако, считает, что коронавирус целиком не исчезнет даже при активном применении вакцин — однако к началу следующего года угроза со стороны корнавирусной инфекции снизится достаточно, чтобы в мире началась повсеместная отмена ограничений.

Он также подчеркнул, что это заявление — только прогноз. В действительности, по его словам, никто не может точно предсказать дальнейшее развитие событий: в частности, нельзя исключать возможность того, что мутации вируса могут спровоцировать новую вспышку распространения заболевания.

ВОЗ: Пандемия COVID-19 может закончиться в 2022 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала