top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСША перебазировали стратегические бомбардировщики в Норвегию

США перебазировали стратегические бомбардировщики в Норвегию

24 февраля 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Норвегию прибыли стратегические бомбардировщики B-1B Lancer, которые должны принять участие в в военных учениях. Предполагается, что в число задач, которые должны отработать экипажи бомбардировщиков станет прорыв российской ПВО в направлении Калининградской области, а также установление контроля над Севморпутем.

В Норвегию прибыли стратегические бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer, которые должны принять участие в совместных учениях, сообщает пресс-служба командования ВВС США в Европе и Африке.

Бомбардировшики прибыли с авиабазы Дайс в Техасе и были размещены на авиабазе Эрланн в норвежской губернии Трёнделаг. «Учения с такими союзниками, как Норвегия, позволяют нам оттачивать навыки сдерживания и обороны, а также укреплять стабильность в регионе», — заявил генерала Джеффри Харригян.

В России перемещение бомбардировщиков США к границам РФ оценивают как наращивание военной активности в регионе. Как заявляют эксперты, размещение самолетов B-1B Lancer в Норвегии нацеливается против России — в первую очередь, задачей бомбардировщиком может стать удар по Калининградской области. Кроме того, бомбардировщики могут применяться для установления контроля США над Северным морским путем.

США перебазировали стратегические бомбардировщики в Норвегию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала