top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПашинян: Российские «Искандеры» не работают

Пашинян: Российские «Искандеры» не работают

24 февраля 2021 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, российские тактические ракетные комплексы «Искандер» неработоспособны. В частности, заявляет он, боеголовки ракет этих комплексов не взрываются — или взрываются не более чем на десять процентов. Зачем тогда Армения держит на вооружении эти ракетные комплексы — пока неизвестно.

Российские оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» неработоспособны, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Это заявление стало ответом экс-президенту Армении, который раскритиковал отказ армянских войск от применения «Искандеров» в ходе Карабахского конфликта. В частности, Саргисян указывал на то, что применение «Искандеров» позволило бы нанести ущерб нефтегазовой инфраструктуре Азербайджана.

Однако по словам Пашиняна, применить «Искандеры» было нельзя потому, что ракеты этих комплексов либо вообще непригодны для применения, либо взрываются не полностью — по словам Пашиняна, боеголовки «Искандеров» могут взорваться не более чем на десять процентов.

Известно, что у Армении на момент начала конфликта в Карабахе на вооружении состояли не менее шестнадцати ракетных комплексов, из которых четыре — «Искандер», четыре — «Точка», восемь — «Эльбрус». Кроме того, сообщалось, что ракетные комплексы во время конфликта ракетный комплекс «Искандер» применялся, однако подробности его применения не сообщаются.

Пашинян: Российские «Искандеры» не работают

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала