top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПогода в Челябинской области ухудшилась до чрезвычайной ситуации

Погода в Челябинской области ухудшилась до чрезвычайной ситуации

24 февраля 2021 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В трех районах Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за серьезного ухудшения погодных условий. Сильная метель, бушующая в регионе, уже привела к резкому ухудшению обстановки на дорогах и спровоцировала отмену нескольких рейсов в аэропорту Челябинска.

На территории Варненского, Нагайбакского и Карталинского муниципальных районов Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает ГУ МЧС РФ по области.

Это связано с ухудшением погодных условий: в регион пришел сильный ветер и снегопады, в итоге разразилась сильная метель, из-за которой на дорогах региона сформировались снежные заносы. На дорогах ведется постоянное наблюдение спасателей — из снежного плена были эвакуированы 68 автомобилей, оказана помощь 465 гражданам.

Уточняется также, что сильный ветер принес в Челябинскую область холодный воздух, и в регионе установилась аномально низкая температура. Местами морозы достигают -40 градусов.

Не работает аэропорт в Челябинске: взлетно-посадочная полоса аэропорта занесена снегом, в данный момент службы аэропорта очищают полосу. Известно, что задержаны более 10 авиарейсов.

Погода в Челябинской области ухудшилась до чрезвычайной ситуации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала