top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ российском сегменте МКС нашли шесть трещин

В российском сегменте МКС нашли шесть трещин

25 февраля 2021 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Утечка воздуха на Международной космической станции продолжается, и по прежнему основным местом, где происходит утечка считается российский сегмент. В модуле «Звезда» были обнаружены не менее шести трещин, которые могут быть связаны с утечкой воздуха, но подтвердить это пока не удалось.

Не менее шести трещин было обнаружено в российском модуле МКС «Звезда», какая-то из них (или они все) служит путем для утечки воздуха со станции. Об этом сообщает «РИА Новости».

Одна из трещин имеет в длину 4,5 сантиметра — она была временно заклеена. Район второй трещины был приблизительно определен, этот район был заклеен несколькими слоями пленки. Предстоит обследование трещины номер три, ещё три трещины будут обследованы в пятницу.

Полная герметизация первой трещины пройдет на следующей неделе.

Впервые утечка воздуха на МКС была замечена в сентябре 2019 года, позже была выявлена трещина в промежуточной камере модуля «Звезда». На сегодняшний день МКС продолжает терять атмосферу со скоростью до 0,4 миллиметра ртутного столба в сутки. Для МКС это не является угрожающими значениями, однако приходится компенсировать потери атмосферы путем усиления поставок воздуха с Земли.

В российском сегменте МКС нашли шесть трещин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала