top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Саратове более 400 тысяч жителей остались без воды в морозы

В Саратове более 400 тысяч жителей остались без воды в морозы

25 февраля 2021 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Саратове на сетях водоканала произошла авария, котельные в городе работают в штатном режиме, но подача горячей воды и отопления в некоторые квартиры приостановлена. В данный момент ремонтные бригады стремятся скорее решить проблему — в Саратове сегодня до 20 градусов холода.

Более 420 тысяч жителей Саратова остались без подачи воды, часть из них осталась без подачи тепла и горячей воды. Об этом сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.

Причина — авария на водопроводном комплексе, где ремонтные бригады в срочном порядке меняют задвижку диаметром 100 миллиметров. Из-за этого была перекрыта подача холодного водоснабжения, а часть жилых домов осталась без горячей воды и теплоснабжения.

При этом, котельные продолжают исправно работать. Организована система подвоза воды в котельные и социально значимые объекты (в случае поступления заявок). Ход устранения поломок на водопроводе стоит на контроле прокуратуры.

Как уточняется, ограничение подачи воды затронуло 2726 жилых домов в Саратове. Всего в них проживают 424 тысяч человек, из них 84 тысячи — дети.

В Саратове более 400 тысяч жителей остались без воды в морозы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала