top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоПравила сдачи выпускных экзаменов в 2021 году упростили

Правила сдачи выпускных экзаменов в 2021 году упростили

1 марта 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Государственная итоговая аттестация в этом году пройдет по упрощенным правилам — выпускникам девятых и одиннадцатых классов (не собирающимся поступать в вузы) будет достаточно сдать два предмета. Для поступления в вуз потребуется сдать ЕГЭ по профильным предметам.

В 2021 году Государственная итоговая аттестация в России пройдет по упрощенным правилам, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Это решение было принято для того, чтобы предупредить новую вспышку распространения COVID-19. Упрощение правил выразится в том, что девятиклассники, выпускающиеся из школы, а также одиннадцатиклассники, не намеревающиеся поступать в вузы, смогут получить аттестат, сдав только два предмета — русский язык и математику.

Однако те выпускники, что намерены после школы отправиться в высшее учебное заведение, будут сдавать единый госэкзамен по тем предметам, что требуются в вузе. ЕГЭ по профильным предметам также проведут для тех выпускников прошлых лет, что только сейчас собрались поступать в вуз, а также для десятиклассников, готовых сдать их досрочно.

Для выпускников с инвалидностью будут действовать отдельные правила. Чтобы получить аттестат, им потребуется сдать либо Государственный выпускной экзамен, либо ЕГЭ по русскому языку.

Правила сдачи выпускных экзаменов в 2021 году упростили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала