top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сирии совершил вынужденную посадку российский Ми-35

В Сирии совершил вынужденную посадку российский Ми-35

1 марта 2021 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел в провинции Хасеке, где российские вертолет прикрывали колонну гражданских автомобилей. По предварительным данным, причина вынужденной посадки — техническая неисправность. Пилоты машины целы и невредимы.

Во время одного из вылетов в сирийской провинции Хасеке совершил вынужденную посадку российский вертолет Ми-35, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Уточняется, что причиной посадки машины стали технические проблемы, но о каких именно проблемах идет речь — неизвестно. Подчеркивается, что пилотам ничто не угрожает: оба живы, пилоты были найдены поисково-спасательной группой и затем были успешно доставлены на аэродром.

Российские вертоелеты Ми-35 и Ми-8АМТШ принимали участие в сопровождении колонны гражданских автомобилей. Движение колонных проходило по стратегически важной трассе М4, установление контроля над которой представляет интерес для боевиков. Сопровождение колонных происходило следующим образом: Ми-8АМТШ двигался впереди колонны на дистанции в 5-10 километров, на борту машины находилась группа бойцов огневой поддержки. В это время ударный Ми-35 двигался сзади колонны, следя за тем, что к колонне не пристроились чужие автомобили.

В Сирии совершил вынужденную посадку российский Ми-35

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала