top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСуд КНДР приговорил американских журналисток к 12 годам каторги

Суд КНДР приговорил американских журналисток к 12 годам каторги

8 июня 2009 г. в 13:36

:

Теги :

Центральный суд КНДР приговорил двух американских журналисток, задержанных в марте погранслужбой республики, к 12 годам исправительных работ.

"В ходе судебного заседания были подтверждены серьезные преступления, которые они совершили в отношении корейской нации, а также факт незаконного пересечения ими государственной границы", - передает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Американские журналистки корейского происхождения Юна Ли и Лора Лин, работавшие на калифорнийский сетевой телеканал "Каррент ТВ", ездили по приграничным китайским городам, собирая материалы для документального фильма о северокорейских перебежчиках. Достоверной информации о том, при каких обстоятельствах американки оказались на территории КНДР, нет. По версии Пхеньяна, 17 марта журналистки перешли с китайского берега пограничной реки Туманган на противоположную сторону, где были задержаны пограничной службой КНДР, сообщают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. По утверждению западных СМИ, они не пересекали линию границы, а были похищены пограничниками Северной Кореи с китайской территории, где находились на законном основании.

Суд КНДР приговорил американских журналисток к 12 годам каторги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала