top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продлят режим повышенной готовности

В Хакасии продлят режим повышенной готовности

1 марта 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Темпы распространения коронавирусной инфекции в Хакасии снижаются, однако режим повышенной готовности отменен не будет — его продлят сроком на месяц. Таким образом, действующий режим будет сохраняться вплоть до 4 апреля включительно.

Хакасия, 1 марта: Власти республики приняли решение продлить действие режима повышенной готовность в связи с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба администрации Хакасии.

Срок действия режима истекает 7 марта, но на заседании оперштаба было принято решение продлить его действие до 4 апреля включительно. Известно, что темпы распространения COVID-19 на территории республики снижаются, однако существует угроза завоза инфекции из других регионов.

Предполагается, что изменения в Постановление республиканского правительства № 102, которое устанавливает на территории Хакасии режим повышенной готовности, будут внесены до конца недели.

Кроме того, в хакасских муниципалитетах будет продолжаться дезинфекция в многоквартирных домах, а также продолжится контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора.

Сообщается также, что в Хакасии от коронавирусной инфекции привились от COVID-19 более 14 тысяч человек. Порядка шести тысяч из них уже получили оба компонента вакцины.

В Хакасии продлят режим повышенной готовности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала