top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии может заработать предприятие по ремонту вагонов

В Хакасии может заработать предприятие по ремонту вагонов

2 марта 2021 г. в 20:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Один из ведущих производителей грузового подвижного состава в России планирует расширить мощности "Абаканвагонмаша". Замглавы Хакасии Ирина Войнова уже переговорила с президентом АО "РМ Рейл Холдинг" Константином Даниловым и обсудила перспективы развития бизнеса.

Заняться расширением мощностей "Абаканвагонмаша" планирует компания "РМ Рейл". В планах не только увеличить производство контейнеров, но и организовать на базе завода предприятие по ремонту вагонов.

Президент АО "РМ Рейл Холдинг" Константин Данилов на встрече с заместителем главы Хакасии Ириной Войновой рассказал, что в ближайшие два года компания планирует инвестировать значительные средства в модернизацию "Абаканвагонмаша". По расчетам, предприятие сможет производить до 7 500 вагонов в месяц.

Также компания заинтересована в создании в Хакасии крупного предприятия по ремонту подвижного состава. Этот вопрос активно изучается, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

Так, как в ближайшие 3 года железная дорога Новокузнецк-Абакан-Тайшет станет второй основной веткой Транссибирской магистрали, по ней пойдут дополнительные объемы грузоперевозок. Поэтому и прогнозируется рост спроса на контейнеры и услуги по ремонту подвижного состава, а АО "РМ Рейл Абаканвагонмаш" - единственное предприятие в России, специализирующееся на производстве широкой линейки грузовых контейнеров.

В Хакасии может заработать предприятие по ремонту вагонов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мысль 3 марта 2021 г. в 16:25

нужно при вагонмаше срочно делать плавильный завод плавить вагоны которые придут на ремонт, больше будет денег.

Иван 3 марта 2021 г. в 18:44

Что то никак не может удержаться наш вагонмаш, а какие были наполеоновские планы, когда его строили всем Миром,комсомольско-молодежная стройка была. Все развалили ни кому ничего не нужно.

мысль 4 марта 2021 г. в 05:39

караул 7500 контейнеров выпустить за месяц это сколько металла привести нужно 500-600 платформ задействовать РЖД не пропустит.

мысль 4 марта 2021 г. в 05:58

совсем забыл. плавильный завод построили , что бы вагоны далеко не возить а на месте плавить, отходов будет много

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала