top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии нашли штамм коронавируса, который не поддается вакцинам

В Италии нашли штамм коронавируса, который не поддается вакцинам

3 марта 2021 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Итальянские специалисты заявляют, что новая мутация коронавируса возникла на основе «нигерийского» штамма и появилась она, скорее всего, на севере Италии. Согласно заявлениям специалистов, ныне существующие вакцины от этого штамма могут быть неэффективны.

На севере Италии был обнаружен новый штамм коронавируса, против которого могут быть неэффективны вакцины. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на заявление главы Итальянского общества вирусологов Арнальдо Карузо.

Предполагается, что новая мутация коронавируса развилась на основе «нигерийского» штамма. Мутации, которые приобрел этот новый вирус могут сделать существующие вакцины неэффективными против него. Однако подробностей о том, что именно делает этот штамм особенным Карузо не привел.

Известно, что в регионе Брешия на севере Италии отмечается рост числа заражений COVID-19, из-за этого местные власти ужесточают карантинные меры. В основном на территории Италии на сегодняшний день распространяется «британский» штамм коронавируса: сегодня более половины всех больных в Италии больны именно этим видом вируса, хотя ещё только в начале февраля таких было менее 20%.

Специалисты в Италии считают, что в стране активно развивается «третья волна» пандемии, а это означает, что непопулярные среди населения ограничительные меры могут быть продлены на некий неопределенный срок.

В Италии нашли штамм коронавируса, который не поддается вакцинам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала