top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровБытовая техника в доме: 3 главных правила

Бытовая техника в доме: 3 главных правила

3 марта 2021 г. в 20:25

Теги :

Домохозяйки используют различную бытовую технику – от электрочайника до пылесоса и стиральной машины. Она стала настолько привычной, что уже не вызывает особого восторга, ею пользуются для облегчения быта. Действительно, если раньше женщине приходилось выполнять много операций вручную, что отнимало время и силы, то сейчас это представляет собой легкий процесс. Достаточно включить нужный прибор в сеть, выбрать режим и нажать кнопку для обработки продукта или вещи.

Все же есть несколько несложных правил, которых стоит придерживаться при использовании бытовой техники.

Не нарушайте правил электробезопасности

Ввиду того, что бытовые электроприборы стали слишком привычными, многие утратили бдительность и используют их небрежно. Важно соблюдать правила безопасности. Например, некоторые женщины используют каждый вечер массажеры для ног, чтобы поддержать здоровье и вернуть легкость походки. Действительно, такое чудо техники даст:

  • улучшение состояния кровеносных сосудов;
  • уменьшение отечности;
  • восстановление нормальной иннервации ступней, а также мягкой и здоровой кожи на подошвах;
  • повышение качества жизни.

Обращайте внимание на состояние провода электроприбора – он должен быть без повреждений и заломов.

Следите за чистотой приборов

Хотя многие хозяйки следуют этому правилу интуитивно, все же специалисты обращают внимание, что в некоторых случаях оно нарушается, что приводит к поломкам и снижению качества продуктов, которые обрабатываются бытовой техникой. Например, часто забывают о том, что необходимо регулярно очищать внутреннюю камеру микроволновой печи. В отношении электрочайников также бывают упущения – на внутренних стенках образовывается накипь, ухудшающая качество воды. Убрать ее легко, в продаже есть специальные средства, также можно использовать соду и уксус, они всегда есть на кухне. Главное – не запускать технику, но содержать ее в чистоте постоянно, это не потребует больших усилий. Так же нужно поступать и со стиральной машиной, пылесосом, отпаривателем, утюгом.

Экономьте электроэнергию

Хозяйки иногда так увлекаются, что используют чересчур много техники – нагрузка на электросеть увеличивается, что может привести к аварии. Во-первых, любой прибор следует использовать строго по назначению и не превышать нагрузку, указанную производителем. Во-вторых, нужно следить за тем, чтобы в одно и то же время работало не больше двух электроприборов, например, электропечь и миксер, блендер и электрочайник. Тогда и электросеть, и семейный бюджет будут в безопасности.

Бытовая техника в доме: 3 главных правила

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала