top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПутин призвал МВД жестко пресекать национализм и ксенофобию

Путин призвал МВД жестко пресекать национализм и ксенофобию

4 марта 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Действия провокаторов, которые пытаются разжечь в среде россиян ксенофобию и национализм, следует жестко пресекать, заявил президент РФ Владимир Путин. Он также указал, что такие провокаторы часто подталкивают других на преступный путь, а сами прячутся в тени.

В России следует уделить особое внимание борьбе с проявлениями ксенофобии и национализма, заявил президент РФ Владимир Путин во время расширенного заседания коллегии МВД РФ.

«Прошу жестко пресекать пропаганду национализма, ксенофобии, религиозной вражды, насилия, привлекать к ответственности провокаторов», — заявил президент.

Он также отметил, что особый интерес для правоохранителей должны представлять провокаторы, который активно подталкивают других людей на путь насилия, но сами при этом скрываются. Такие провокаторы продолжают свою деятельность и после того, как лица, поддавшиеся им, попадают в места лишения свободы — президент потребовал от полицейских активно пресекать подобную деятельность, поскольку она представляет большую опасность.

Также президент указал не необходимость пресекать преступления в области информационных технологий. Он заметил, что информационные технологии развиваются весьма быстро, благодаря чему преступники получают достаточно обширное поле для деятельности.

Путин призвал МВД жестко пресекать национализм и ксенофобию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала