top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: В России может быть введен налог для международных IT-компаний

СМИ: В России может быть введен налог для международных IT-компаний

4 марта 2021 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ещё до середины текущего года в России может быть принято решение о введении налога на деятельность на территории РФ глобальных IT-компаний, сообщают СМИ. Уточняется, что российские IT-компании против введения такого налога не возражают, а кроме того — это в интересах российских властей.

До середины 2021 года в России может быть принято решение о введение налога на деятельность IT-гигантов на территории РФ, сообщают «Ведомости». По данным издания, такая возможность обсуждалась на совещании представителей IT-отрасли с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко.

Условно такой налог получил наименование «Цифровой налог», он может стать частью второго пакета мер поддержки IT-индустрии в РФ. «Цифровой налог» подразумевает взимание платы от крупных международных компаний, использующих данные россиян и зарабатывающих на рекламе в России.

Средства, полученные от этих компаний, будут использованы для поддержки российских IT-компаний.

Уточняется, что во встрече с вице-премьером Чернышенко приняли участие представители таких компаний, как «1С», Mail.ru Group, «Яндекс», а также ряд представителей российских банков.

СМИ: В России может быть введен налог для международных IT-компаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала