top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

В мире

ГлавнаяВ мире«Интерпол» вскрыл сеть распространения фальшивых вакцин от COVID-19

«Интерпол» вскрыл сеть распространения фальшивых вакцин от COVID-19

4 марта 2021 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Южно-Африканской республике, а также в Китайской народной республике Интерпол провел операции по изъятию поддельных вакцин, которые должны были защищать от коронавирусной инфекции. Как уточняется, количество изъятых доз «вакцины» исчислялось тысячами, а количество задержанных производителей «вакцины» — десятками.

В ЮАР И В КНР прошли операции Интерпола, в ходе которых были изъяты поддельные вакцины от COVID-19, сообщает пресс-служба Интерпола.

Так, в южноафриканском городе Джермистон были изъяты около 2,4 тысячи доз поддельной вакцины. Были задержаны также и производители препарата — трое граждан Китая и гражданин Замбии. Кроме того, операция прошла и в Китае, где была вскрыта целая сеть по продаже поддельных вакцин: было изъято более 3 тысяч доз вакцины и задержано более семи десятков человек, причастных к их производству.

Задержания прошли вскоре после распространения Интерполом предупреждения об активном распространении по всему миру поддельных вакцин от коронавирусной инфекции — часто эта вакцина продается за весьма значительные деньги. При этом она не только не помогает — в лучшем случае, она не вредит человеку.

При этом, распространение вакцин нередко является делом рук организованных преступных группировок, которые используют свое влияние для обеспечения поставок поддельной вакцины через границы государств.

«Интерпол» вскрыл сеть распространения фальшивых вакцин от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала